September 12, 2022, 07:14 AM
Мария Трускова

Представители «Единой России» победили на выборах в муниципалитетах Курганской области

В Курганской области подвели итоги прошедших накануне выборов в органы местного самоуправления. Общая явка составила 6,78 %, всего проголосовали 3 082 избирателя, сообщает пресс-служба облизбиркома.

Больше всего избирателей – 2025 человек – участвовали в дополнительных выборах депутатов Курганской гордумы по одномандатным избирательным округам № 1 и № 6. На допвыборах в Шадринскую гордуму по одномандатным избирательным округам № 11 и № 18 проголосовал 741 человек.

Всего было избрано 7 кандидатов, выдвинутых «Единой Россией». В облизбиркоме их имена не назвали, так как это прерогатива территориальных избирательных комиссий.

Однако, по данным портала «Область 45», в Кургане по округу № 1 победил гендиректор предприятия «Кургансельмаш» Кирилл Гринюк, по округу № 6 - директор ООО «Продвижение» Алексей Маркин. В Шадринске по округу № 11 победу одержал заместитель директора «ШААЗ» Георгий Поляков, а по округу № 18 - руководитель ЗКФКиЗ Сергей Аксенов.

 Уверенная общая победа и новые «горячие точки»: свердловские единороссы подводят итоги муниципальных выборов 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+