January 17, 2023, 05:07 AM
Александр Лукманов

Представления нового начальника полиции ждут в УМВД по Екатеринбургу

В УМВД по Екатеринбургу ожидают, что представление нового руководителя произойдет на этой неделе, в крайнем случае - на следующей. Об этом рассказал ЕАН инсайдер в ведомстве.

Известно, что новым начальником полиции Екатеринбурга станет 35-летний подполковник Максим Метелица, до этого возглавлявший УВД Новоуральска. Приказ о назначении Метелицы уже подписан, но до сих пор не было его официального представления гарнизону.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых не подтвердил, но и не опроверг эту информацию. Лишь уточнил, что всему свое время.

Ранее ЕАН писал, что прежний начальник УМВД по Екатеринбургу полковник полиции Игорь Озеров ушел на пенсию. Озеров был представлен личному составу УМВД по Екатеринбургу 25 марта 2020 года. До этого он занимал должность замначальника полиции УМВД России по Тверской области. Там же какое-то время служил нынешний начальник ГУ МВД по Свердловской области Александр Мешков. Поэтому Озеров считается человеком Мешкова.

В последнее время Мешков периодически назначает на руководящие должности в свердловской полиции своих сослуживцев из Твери или Астрахани. Напомним, должность начальника УМВД по Екатеринбургу до Озерова занимал Сергей Кулагин, он уволился в декабре 2019 года.

 Инсайд ЕАН подтвердился: начальник УМВД по Екатеринбургу уходит на пенсию 

Источник фото: Новоуральская вещательная компания / YouTube
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+