January 23, 2019, 06:37 AM

Предвыборная кампания Антона Шипулина стартовала со сбора чиновников

Сразу несколько высокопоставленных чиновников аппарата губернатора Свердловской области во главе с заместителем главы региона Сергеем Бидонько работают сегодня в Серове. Официальное название мероприятия - заседание совета глав Северного управленческого округа.

По информации мэрии города, встреча проходит во Дворце культуры металлургов. По данным ЕАН, в ходе совещания, часть которого пройдет в закрытом режиме, чиновники обсудят предстоящие в сентябре довыборы депутата Государственной думы по Серовскому округу. Кандидат от областных властей уже назван – это олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин. 

Напомним, вакант в Госдуме образовался после возвращения в регион Сергея Бидонько, с декабря курирующего в команде губернатора Евгения Куйвашева политические вопросы.

Куратором кампании от «Единой России» уже назначен депутат нижней палаты федерального парламента Максим Иванов. При этом реальным администратором выборов называют именно Бидонько. Считается, что для него победа кандидата от власти на севере региона станет главным экзаменом года.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+