November 30, 2021, 06:08 AM
Александра Аксёнова

Премьера фильма «Межсезонье» в Екатеринбурге может отложиться на 2022 год из-за эпидситуации

Долгожданная премьера фильма «Межсезонье», снятого в большей степени в Екатеринбурге и Свердловской области, может отложиться на следующий год из-за неблагоприятной эпидситуации. Об этом ЕАН рассказал режиссер фильма Александр Хант, известный общественности как автор кинокартины «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов».

«Мы сейчас в переговорах с прокатчиком. Как только будет ясно с прокатом, мы сразу объявим дату. Проблема в плотной сетке премьер и в отсутствии зрителей в кино», — пояснил Александр Хант.

В фильме «Межсезонье» рассказывается история про двух подростков, которые для того, чтобы быть вместе, превращаются из Ромео и Джульетты в Бонни и Клайда. В основу вошла реальная трагичная история обстрелявших полицию псковских подростков. По сюжету картины 15-летние подростки Денис и Катя сбежали из дома и забаррикадировались на даче с оружием. Съемки проходили в Екатеринбурге, Березовском, Ревде, Красноуфимске. Некоторые сцены были сняты в Ханты-Мансийске.

Ключевые роли подростков сыграли актеры из Москвы и Санкт-Петербурга. Роль странного человека по прозвищу Дырявый, который приютил пару в своем жилище, сыграл екатеринбургский поэт и художник, известный под псевдонимом Спартак.

Премьера фильма состоялась на Варшавском международном кинофестивале, где картина отмечена наградами, а затем ее показали на престижном смотре восточноевропейского кино в Коттбусе.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: стоп-кадр фильма "Межсезонье"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+