December 15, 2021, 07:00 AM
Александр Лукманов

Преступник ограбил банк в Екатеринбурге при помощи ракетницы

Стали известны новые подробности вооруженного налета на банк «Хоум кредит» в Екатеринбурге на улице Декабристов, 16/18ж накануне вечером. В полиции возбудили уголовное дело.

«Следственным подразделением отдела полиции № 7 возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ «Вооруженный разбой». Данная статья предусматривает наказание на срок 8 - 15 лет», - сообщил ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Горелых рассказал, что в банке подсчитали убытки и назвали точную сумму похищенного: 9 млн рублей, 5 тыс. долларов и более 2 тыс. евро.

Ранее ЕАН сообщал, что 14 декабря в 19:05 в банк ворвался мужчина лет 50 на вид ростом 180-185 см, в черной куртке, с синей кофтой на лице. Он выстрелил, после чего скрылся с деньгами. При стрельбе никто не пострадал, однако за дверью, в которую он стрелял, находились люди. Налетчик был вооружен пистолетом-ракетницей.

«Охотник за чужими деньгами пришел в ярость, когда одна из сотрудниц прямо перед ним захлопнула дверь в служебное помещение, где хранились деньги. Он под угрозой убийства заставил открыть дверь другую работницу банка. Только тогда ему удалось заполучить желанные средства», - уточнил Валерий Горелых.

 В Екатеринбурге совершен вооруженный налет на банк, похищены 10 млн Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Валерий Горелых
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+