September 15, 2020, 02:56 AM
Мария Трускова

Презентация новинок Apple впервые может пройти без iPhone

Сегодня, 15 сентября, компания Apple традиционно презентует новые гаджеты. Начало мероприятия запланировано на 20:00 по московскому времени.

По информации инсайдеров, на которых ссылаются многие специализированные СМИ, в этот раз впервые за 10 лет презентация может пройти без нового iPhone. Например, журналист Bloomberg Марк Гурман заявил, что 12-ю модель «яблочного» смартфона представят только в октябре. По данным «Ведомостей», это связано с задержками в цепи поставок, которые вызвала пандемия коронавируса.

Впрочем, есть и те, кто ожидает, что презентация состоится, а продажи iPhone 12 начнутся уже на следующий день, 16 сентября.

Единогласно эксперты утверждают, что на сегодняшней презентации Apple точно представит новое поколение своих умных часов Apple Watch Series 6 с датчиком отслеживания уровня кислорода в крови, а также новые iPad Air. Помимо этого ожидается презентация первых полноразмерных беспроводных наушников от Apple — AirPods Studio.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+