September 9, 2021, 02:05 PM
Сергей Беляев

Презентованы эскизы медалей Универсиады в Екатеринбурге

На форуме «Россия – спортивная держава» в Казани были представлены эскизные проекты медалей, которыми будут награждать победителей Всемирных студенческих игр в Екатеринбурге.

Как сообщает департамент информационной политики Свердловской области, эскизные варианты были представлены министру спорта России Олегу Матыцину.

В рамках форума главе дирекции Универсиады-2023 были переданы медали, а также факелы Универсиады-2013 в Казани и Универсиады-2019 в Красноярске в виде символического наследия Игр.

«Сегодня мы передаем нашему любимому городу Екатеринбургу факелы и медали невероятно успешных столиц прошедших Игр, но на самом деле мы передаем опыт. Те люди, которые участвовали в подготовке Казани и Красноярска, теперь с нами в Екатеринбурге. Это самое главное наследие и свидетельство поступательного развития спорта, которое культивируется в нашей стране», – сказал Александр Чернов.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев ранее отмечал серьезный уровень подготовки города к проведению Универсиады. Сейчас в Екатеринбурге строится девять новых объектов и целый ряд спортивных сооружений приводится в соответствие с международными требованиями.

Напомним, XXXII Всемирные летние студенческие игры пройдут с 7 по 19 августа 2023 года в Екатеринбурге. 

 На Универсиаду в Екатеринбурге наберут 11 тысяч волонтеров Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+