March 24, 2022, 07:32 AM
ЕАН

Президент ФК «Урал» раскритиковал РФС, будущее команды под вопросом

Президент футбольного клуба «Урал» Григорий Иванов критически оценил решение Российского футбольного союза, отказавшегося от проекта расширения премьер-лиги до 18 команд.

«Это очень неверное решение. Если они отвергают спортивный принцип, то как быть тогда? Десять клубов были за расширение, пять - против. Сезон мы точно доиграем. В «Урале» уехало четыре футболиста, у других и того больше. Какой здесь спортивный принцип, что нам делать? Мы и взять никого не можем, и не факт, что те, кто уехал, вернутся обратно», - цитирует Иванова сетевое издание «Рейтинг Букмекеров».

Напомним, большая часть клубов лиги, в том числе и «Урал», предлагали РФС не только расширить число участников первенства, но и ввести мораторий на вылет команд по итогам текущего сезона. 

«Урал» в данный момент находится на 13 месте в турнирной таблице, в зоне переходных матчей. С отказом РФС от предложения клубов екатеринбургский клуб потерял возможность гарантированно сохраниться в премьер-лиге.

 Игрок сборной России по футболу Глушаков: «Предлагаю включить белорусов в наш чемпионат, мы же братские народы» 

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+