February 9, 2022, 08:24 AM
ЕАН

Президент РАН Сергеев летит в Екатеринбург, директор Эрмитажа Пиотровский «отложен»

Президент Российской академии наук Александр Сергеев в пятницу, 11 февраля, будет работать в Екатеринбурге.

По последней информации, в столице Урала в присутствии полпреда президента в регионе Владимира Якушева будет подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Свердловской области и РАН.

Еще один пункт программы - визит в Академический район как в потенциальный наукоград.

«Александр Сергеев будет знакомиться с планами строительства медицинского кластера: зданием ОММ как первого его объекта, планами размещения медунивера и кампусов, где будут проживать в 2023 году участники Универсиады», - говорят организаторы.

Также в планах Сергеева - вручение ключей от квартир ученым УрО РАН и УрФУ.

Одновременно стало известно о переносе других важных и ожидаемых событий – вручения Демидовских премий и визита директора Эрмитажа Михаила Пиотровского.

«Этот блок отложен. Дата 11 февраля называлась еще в конце прошлого года, но «Омикрон» нас поправил. Все лауреаты – люди немолодые, поэтому церемонию вручения премий решили отложить. Соответственно, не прилетит и один из ее лауреатов, директор Эрмитажа Михаил Пиотровский. Перенесены и «Демидовские чтения», - говорит источник ЕАН.

Мы будем следить за развитием событий.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42 

Источник фото: Российская Академия Наук
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+