February 25, 2022, 02:24 AM

Президент Украины объявил о всеобщей мобилизации

На Украине объявлена всеобщая мобилизация. Соответствующий указ подписал президент страны Владимир Зеленский.

В документе говорится, что мобилизация необходима из-за «военной агрессии РФ против Украины с целью обеспечения обороны государства». Зеленский постановил осуществить призыв военнообязанных, резервистов и привлечь транспортные средства для обеспечения нужд армии и силовых структур Украины. Генштабу ВСУ поручено определить очередность и объемы мобилизации, а кабмину обеспечить финансирование. Мобилизация в соответствии с указом проводится в Киеве и всех областях в течение 90 дней.

 Российские войска вышли на окраины Харькова. ВИДЕО Напомним, накануне на Украине началась специальная операция армии РФ. Ранее президент Владимир Путин принял решение о признании независимости ДНР и ЛНР и оказании им военной помощи. За первый день российские военные, по сообщению Минобороны, уничтожили 72 военных объекта, включая 11 аэродромов и военно-морскую базу. Ночью с 24 на 24 февраля с обращением вокруг ситуации выступил президент США. Джо Байден заявил, что Америка не станет вмешиваться в конфликт, ограничившись экономическими санкциями. 

 США ограничатся экономическими санкциями: Байден сделал заявление по ситуации на Украине 

Источник фото: ЕАН (архивное фото)
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+