September 22, 2022, 05:11 AM
Александр Лукманов

При массовой проверке свердловских автобусов ГИБДД выявила около тысячи нарушений

Сотрудники ГИБДД Свердловской области с 14 по 16 сентября проверили свыше 2,5 тыс. автобусов. Было выявлено почти 700 нарушений.

Как сообщили ЕАН в УГИБДД по Свердловской области, среди проверенных автобусов почти 300 школьных. Более чем у 100 автобусов автоинспекторы выявили технические неисправности, а у 16 из них нашли конструктивные изменение, не согласованные с ГИБДД. Один автобус ездил с неисправным рулевым управлением и тормозной системой. Еще 35 автобусов ездили, не пройдя техосмотр, столько же - без тахографа. Выявлено девять случаев несоблюдения установленных норм времени управления транспортным средством и времени отдыха. У 22 водителей автобусов отсутствовали документы, 6 водителей вообще не имеют прав, они задержаны в Нижнем Тагиле, Богдановиче, Заречном и Пышме. По итогам рейда 8 автобусов задержаны и помещены на штрафстоянки.

Были проверены 256 водителей-мигрантов. Один из них, задержанный в Богдановиче, находится на территории России незаконно и будет выдворен на родину.

Источник фото: УГИБДД по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+