January 8, 2023, 01:13 PM
Александр Лукманов

При обмене 50 российских солдат освобождены из украинского плена. ВИДЕО

Из украинского плена освобождены 50 российских военнослужащих. Об обмене сообщает Министерство обороны РФ.





Видео: депутат Госдумы Шамсаил Саралиев

«Пятьдесят российских военных возвращены в Москву с подконтрольной киевскому режиму территории 8 января», - сообщили в Министерстве обороны России.

Ранее Министерство обороны сообщило о том, что накануне Нового года был произведен обмен пленными. Тогда из украинского плена вернулись 82 российских военных. Всем вернувшимся из плена оказывается медицинская и психологическая помощь. По данным уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой. среди осовобожжденных 132 солдат свердловчан нет.

Ранее ЕАН писал о том, что из украинского плена при обмене 60х60 человек освобожден житель Сухого Лога Владимир. Это произошло накануне его дня рождения, 10 декабря Владимиру исполнится 32 года. Агентство писало, что украинские боевики присылали родным Владимира видеозаписи, на которых заставляли его рыть окопы. После этого они требовали за освобождение выкуп у его семьи.

По словам уполномоченного по правам человека в свердловской области Татьяны Мерзляковой, сейчас он находится еще в другом регионе в госпитале на реабилитации. С начала СВО Владимир из Сухого Лога стал уже тринадцатым жителем Свердловской области, которого удалось обменять из плена.

 При обмене освобожден из плена свердловчанин, за которого боевики просили выкуп 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+