June 22, 2020, 09:07 AM
Игорь Чукреев

При обсуждении отчета мэра Екатеринбургским депутатам разрешат задать по три вопроса

Сегодня фракция «Единой России» в гордуме Екатеринбурга он окончательно утвердит на своем собрании отчет главы города Александра Высокинского за 2019 год. Ожидается, что мэру даже не будет задавать никаких вопросов. При этом депутаты заключили «джентльменское соглашение».

Как рассказал ЕАН источник в депутатском корпусе, на фракции никто вопросов задавать не планирует, принято решение принять отчет «как есть». Однако, поскольку у некоторых депутатов есть вопросы — договорились, что каждый сможет задать по три из них мэру непосредственно на заседании думы. Есть впрочем и исключение.

«Правило «о трех вопросах» будет распространяться на всех, за исключением одного депутата. Его, возможно, и вовсе лишат слова. На прошлой неделе он без уважительной причины прогулял заседание бюджетной комиссии, где обсуждался отчет, данный факт был отмечен в решении комиссии и теперь считается, что вопросов у него, следовательно, нет», - заявил собеседник ЕАН.

 Единороссы официально сформулируют свое отношение к мэру Екатеринбурга и его отчету 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+