May 26, 2020, 05:38 PM

При пожаре в ЦК «Орджоникидзевский» пострадало здание Екатеринбургской академии современного искусства

В результате пожара в центре культуры «Орджоникидзевский» сгорела неиспользуемая часть здания Екатеринбургской академии современного искусства. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

Как уточняют в ведомстве, информация о возгорании на бульваре Культуры поступила в МЧС в 19.14. С первого этажа здания академии были эвакуированы 23 человека. При пожаре никто не пострадал.

«Конструктивные особенности здания (пустотные перекрытия и перегородки) способствовали быстрому распространению огня по неэксплуатируемому строению. Пожарным удалось не допустить перехода огня на эксплуатируемые помещения здания и духовный центр, вплотную примыкающий к зданию академии искусств», — говорится в сообщении.

Общая площадь пожара составила 700 кв. м. На место происшествия были стянуты 17 единиц техник, а также 78 спасателей. В настоящее время сотрудники МЧС разбирают сгоревшие конструкции. Причина возгорания устанавливается.

Отметим, что само здание ЦК «Орджоникидзевский» было построено в 1930-х годах.

Источник фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+