September 5, 2022, 06:11 AM
Александр Лукманов

При странных обстоятельствах ушел на пенсию свердловский полицейский начальник

В пятницу, 2 сентября, начальник отдела охраны общественного порядка ОМВД города Сысерти, который называют «уральской Рублевкой», подполковник Геннадий Мангилев ушел на пенсию. Как рассказал ЕАН информированный источник, на самом деле его уволили по отрицательным мотивам. То, что ему удалось в тот день срочно написать заявление на пенсию, – его везение. Однако выходного пособия и других выплат за выслугу лет, положенных при выходе на пенсию, Мангилев не получит.

По данным иснайдера, Мангилева подставил его сослуживец, тоже занимающий руководящий пост. Этот коллега попросил помочь решить проблему одного человека, а в итоге Мангилев попался. Сейчас по Мангилеву ведется проверка в УСБ областного главка, по итогам которой примут решение, возбуждать или не возбуждать уголовное дело.

Пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил ЕАН, что должностное лицо, о котором идет речь, больше не является представителем системы МВД.

 Стала известна кандидатура нового главного политрука свердловской полиции 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+