March 13, 2023, 12:03 PM
Елена Мицих

При зачислении в школы Челябинска заявления не будут принимать по электронной почте

В Челябинске объявили дату начала приемной кампании в первые классы городских школ. Подавать документы можно с 9:00 31 марта и до 15.00 30 июня. Второй этап продлится с 6 июля по 5 сентября в те же часы.

В первый этап будут записывать детей, проживающих на закрепленной территории, а также тех, у кого в этом образовательном учреждении учатся братья и сестры. Все документы по организации зачисления учеников, количество мест и классов опубликованы на сайте мэрии Челябинска. Заявление будут принимать от родителей или законных представителей детей лично в школах, по почте заказным письмом с уведомлением и через портал Госуслуг. 

«В этом году заявления, отправленные по электронной почте, не учитываются», – сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

Результаты первого этапа приемной кампании опубликуют с 1 по 4 июля, уточнили в мэрии. Напомним, что ранее в Министерстве образования Челябинской области рассказали о нехватке школ и о том, где планируют построить новые образовательные организации.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+