July 12, 2022, 08:18 AM
Анна Гринь

Причины отсутствия воды на Вторчермете объяснила мэрия Екатеринбурга

Администрация Екатеринбурга объяснила, почему в доме на ул. Патриса Лумумбы, 2 уже два года нет горячей воды. По словам представителей пресс-службы, проблемы возникают из-за особенностей коммунальных сетей.

«Особенностью коммунальных сетей на этой территории является подача горячей воды в жилой дом по однотрубной схеме, в результате чего при отсутствии постоянного водоразбора происходит остывание теплоносителя», - сообщили в мэрии. 

Еще одна проблема - изношенность сетей. Часть коммунальных сетей, которые идут до дома на ул. Патриса Лумумбы, 2, проходит через закрытый военный городок № 19 и находятся в неудовлетворительном состоянии. Администрация неоднократно обращалась к военным и просила привести сети в порядок. В пресс-службе добавили, что мэрия предложила технические решения, позволяющие улучшить качество горячего водоснабжения, а в перспективе - и полностью восстановить его.

Об аварии на трубопроводе ЕАН писал еще в ноябре 2019 года. В этом году на аварию обратила внимание телеведущая Ксения Собчак в своем Telegram-канале. Из-за того, что жители не могут получить горячую воду уже более двух лет, Собчак отрицательно оценила деятельность мэра Екатеринбурга Алексея Орлова. 

 Сотни екатеринбуржцев уже десять дней мерзнут из-за неразберихи в военном городк 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+