February 14, 2019, 11:55 AM

Приглашают всех: при ЦПКиО в Екатеринбурге появится общественный совет

Руководство ЦПКиО имени Маяковского в Екатеринбурге заявило о создании общественного совета. Войти в состав может любой активный горожанин, сообщается на странице парка во «ВКонтакте».

«Деятельность совета будет направлена на выработку единой политики и развития территории парка в интересах посетителей и в рамках стратегического плана развития Екатеринбурга», - говорится в сообщении.

Для участия приглашаются социально активные жители Екатеринбурга и области. Чтобы поучаствовать в отборе, нужно ознакомиться с положением о совете на сайте мэрии, заполнить анкету и подписать согласие на обработку персональных данных. Файлы с положением и образцами документов прикреплены к публикации. Отправить их нужно на почту law@ецпкио.рф или принести лично по адресу: Екатеринбург, улица Мичурина, 230, кабинет № 18; ежедневно с 09:00 до 12:30 и с 13:30 до 16:00, кроме субботы и воскресенья.

Документы принимаются с 14 февраля по 24 февраля. 

Ранее появился экспертный совет появился при Шарташском лесопарке. В него вошли лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин, президент Федерации триатлона Свердловской области Андрей Чекунов, архитектор Ашот Карапетян, руководитель детско-молодежной общественной организации «Каравелла» Лариса Крапивина, предприниматель Юрий Окунев, депутат городской думы Екатеринбурга Тимофей Жуков и другие. Тогда было получено 63 заявления от желающих, и все они выполнили условие – внесли свои предложения по дальнейшему развитию лесопарка.

Напомним, парк Маяковского пока остается без руководителя. Исполняющим обязанности руководителя парка до утверждения нового директора назначен заместитель уволенного Романа Шадрина Михаил Юланов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+