March 28, 2023, 11:46 AM

Приговор ужесточили четырем членам ОПГ «Близнецы» в Оренбурге

Они проведут в колонии от 7.5 до 12 лет.

Суд ужесточил приговор четырем членам организованной преступной группы «Близнецы» в Оренбурге. Об этом сообщает областная прокуратура, по чьему представлению это было сделано.

Как пояснили в надзорном ведомстве, судебная коллегия по уголовным делам переквалифицировала действия осужденных членов ОПГ с самоуправства на вымогательство. Это привело к изменению приговора.

«Наказание осужденным усилено, - отметили прокуроры. - В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 лет 6 месяцев до 12 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима».

Напомним, в декабре в суд передали уголовное дело в отношении главаря организованной преступной группы «Близнецы» Виктор Кутния и ее 11 участников, жителей Оренбургской области и Краснодарского края.

Виктор Кутний и члены банды обвиняются, в зависимости от роли и степени участия, в создании и участии в преступном сообществе, в мошенничестве, вымогательстве, краже, разбое и грабеже.

Летом уже были осуждены семь человек - пятеро членов ОПГ и еще два человека, не входивших в банду. Все они получили сроки наказания в виде лишения свободы от 1 года 8 месяцев до 10 лет.

 Оренбургский суд рассмотрит дело главаря ОПГ «Близнецы» и ее 11 участников 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+