August 31, 2021, 05:26 AM
Мария Трускова

Приобрести экосумку и помочь больным детям: фонд «Дети России» запускает уникальную акцию

Благотворительный фонд Уральской горно-металлургической компании «Дети России» предлагает принять участие в уникальной акции. Второго и третьего сентября все желающие могут приобрести необычный подарок: сумку-шоппер с приятными сюрпризами от партнеров фонда.

Автором акции выступила старшеклассница Анна Никифорова из Екатеринбурга. Воплотить идею в жизнь ей помог прадед, ветеран Великой Отечественной войны Николай Власов. Бывший разведчик, которому скоро исполнится 98 лет, сам кроил, шил и обметывал изделия.

Реализации благотворительного проекта семья посвятила все лето. Николай Спиридонович изготовил 104 сумки. Аня встречалась с участниками проекта «Ты ему нужен», помогала им в создании ярких рисунков, курировала производство и процесс печати изображений на готовых изделиях. В создание благосумок семья вложила не только силы, но и средства, время. Авторы старались, чтобы каждое изделие получилось уникальным, ярким, добрым. Подробнее об этом ЕАН рассказывал ранее.

«Мы признательны добровольцам и надеемся, что акция поможет собрать средства для наших подопечных, – отметила Юлия Нутенко, директор фонда. – Всего через несколько дней, 5 сентября, очень важный для нас праздник - Международный день благотворительности. Это отличный повод, чтобы сделать себе и близким уникальный подарок. И совершить благое дело».

В дни проведения акции 2 и 3 сентября благотворители смогут приобрести всего 10 сумок с приятными сюрпризами от партнеров фонда. Стоимость одного благошоппера с наборами косметики, сертификатами, игрушками, украшениями – 7 000 рублей. Чтобы приобрести их, 2 и 3 сентября нужно написать в аккаунт фонда @bf_deti_rossii в Instagram. Собранные средства будут направлены участникам проекта помощи тяжелобольным детям «Ты ему нужен».

По окончании акции можно будет приобрести шоппер, сшитый руками ветерана войны с рисунками подопечных фонда, за 1 000 рублей.

Полный список партнеров и подробности проведения акции в аккаунте @bf_deti_rossii в Instagram.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: фонд "Дети России"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+