June 13, 2022, 11:21 AM
ЕАН

Природоохранная прокуратура организовала проверку после сброса горячей воды в Исеть

Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура организовала проверку после поступления информации о сбросе горячей воды в Исеть. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура организовала проверку по публикации СМИ о море рыбы в связи со сбросом воды в реку Исеть. По имеющейся информации, сброс горячей воды в реку Исеть происходил вблизи пешеходного моста на ул. Кондратьева в Верх-Исетском административном районе г. Екатеринбурга», – говорится в сообщении.

По данным ведомства, на место выехал Свердловский межрайонный природоохранный прокурор Илдар Якупов.

Также известно, что будет проведена проверка Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, чтобы установить причину произошедшего.

О сбросе горячей воды в реку написали вчера вечером, 12 июня, «Вечерние ведомости». «В Екатеринбурге в районе моста через Исеть между улицами Кондратьева и Крылова кипяток льётся прямо в реку – температура воды в Исети у берега порядка 60 – 70 градусов. Вероятно, произошёл прорыв на тепломагистрали», – написали в telegram-канале издания.

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+