September 17, 2021, 04:00 AM

Пришедшим на выборы в Свердловской области начали раздавать карточки на приобретение продуктов (ФОТО)

Избирательные участки Свердловской области одновременно с началом голосования начали отмечать День пенсионера. Пришедшим для волеизъявления пожилым гражданам вручают подарок - карту, позволяющую получить продукты на сумму в 150 рублей.

Карта вручается от имени сети «Пятерочка». В поздравительной открытке, которая вручается вместе с картой, значится: «От лица жителей Свердловской области сердечно благодарим вас за вклад в развитие нашего региона, за любовь к Среднему Уралу, за вашу готовность делиться опытом с молодежью».

В условиях отмечается, что карту нельзя использовать для покупки алкоголя или сигарет.

О том, что планируется раздача подарочных продуктовых карточек на избирательных участках Свердловской области в день голосования, ЕАН писало неделю назад. По данным источников агентства, изначально планировалось, что в акции примут участие две торговые сети - также ждали «Монетку» - и что раздавать карты будут всем, а не только пенсионерам, а общая сумма на картах составит порядка 500 рублей. По словам инсайдеров, всего было выпущено 200 тыс. карт.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+