April 9, 2019, 10:57 AM

Пришли актеры, чиновники и сотни поклонников: в Москве простились с Георгием Данелией

В Москве завершилась церемония прощания с Георгием Данелией. Проводить в последний путь великого режиссера пришли сотни людей.

У гроба артиста собрались близкие и родственники, соболезнования принимала его вдова Галина.

Из известных людей проститься с Георгием Данелией пришли режиссеры Карен Шахназаров, Александр Адабашьян, Тигран Кеосаян, мультипликатор Юрий Норштейн, актрисы Вера Васильева и Евгения Симонова, глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, представитель премьер-министра Грузии Зураб Абашидзе, лидер партии «Демократическое движение - Единая Грузия» Нино Бурджанадзе и многие другие.

На экране в Доме кино транслировались кадры из самых известных работ режиссера - «Я шагаю по Москве», «Не горюй!», «Совсем пропащий!», «Мимино» и «Кин-дза-дза».

Как сообщает «РИА Новости», гроб с режиссером в последний путь поклонники проводили аплодисментами и криками «Браво!». Сегодня же Георгий Данелия будет похоронен на Новодевичьем кладбище, рядом с могилами Олега Табакова и Станислава Говорухина.

Как сообщалось ранее, Георгий Данелия скончался 4 апреля в Москве в возрасте 88 лет.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+