December 3, 2021, 07:49 AM
Александра Аксёнова

«Пришлось сдать билеты»: «Кинопроба» отказалась от иностранных гостей из-за отсутствия вакцинации «Спутником»

Организаторы международного фестиваля-практикума киношкол «Кинопроба», который в данный момент идет в Екатеринбурге, вынужденно сдали билеты на перелеты иностранных участников, так как переживали, что с вакциной Pfizer их не пропустят в киноконцертные залы. В РПН организаторов предупредили, что участники мероприятий будут заходить на площадки на общих основаниях.

«Приехать в Екатеринбург иностранные гости смогли бы. Но появились бы сложности с участием в мероприятиях. Роспотребнадзор нам сказал, что на массовые мероприятиях будут допущены только участники, вакцинированные «Спутником». Мы не стали рисковать и сдали все билеты», — сообщила ЕАН директор фестиваля «Кинопроба»

На фестиваль должны были приехать гости из Португалии, Болгарии и Турции.

 В Екатеринбурге стартует фестиваль «Кинопроба». Программа и гости 

Напомним, XVIII Международный фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба» начался 1 декабря и закончится 5 декабря.

На обновленном сайте фестиваля опубликована полная программа всех мероприятий, для удобства она разбита по датам и площадкам. Всем зрителям старше 18 лет при входе на все площадки фестиваля необходимо предъявлять паспорт и один из этих документов: QR-код о вакцинации в распечатанном или электронном виде; справку или прививочный сертификат, подтверждающие вакцинацию против COVID-2019; справку или сертификат, подтверждающие факт перенесенного заболевания COVID-2019 не более полугода назад; медотвод вместе с отрицательным результатом ПЦР-теста (действует 72 часа); справку о прививке первым компонентом вакцины.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Фестиваль «КиноПроба»
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+