October 23, 2019, 06:53 AM

Присоединиться может каждый: баскетболистки УГМК выйдут на прогулку с собаками с передержки «Сириус»

Баскетболистки УГМК проведут завтрашний день с подопечными передержки «Сириус» и передадут в Благотворительный фонд помощи бездомным животным корма, игрушки, миски и витамины.

Сегодня на попечении фонда 600 собак и 150 кошек, на передержке в «Сириусе» находятся 50 собак. Фонд существует на собственные средства активистов и волонтеров, а также на пожертвования неравнодушных.

«Главная цель - сделать так, чтобы те, у кого дом есть, никогда не потеряли его, а те, у кого пока дома нет, - обрели его», - отмечают в баскетбольном клубе.

В новом баскетбольном сезоне БК УГМК вновь запустил среди болельщиков Екатеринбурга акцию по сбору кормов и предметов необходимости для Благотворительного фонда помощи бездомным животным. Акция будет продолжаться на протяжении всего баскетбольного сезона.

Отметим, что в ноябре 2018 года баскетболистки вместе с воспитанниками детского социально-реабилитационного центра Верх-Исетского района уже выходили на прогулку с питомцами передержки «Сириус». Кураторы центра подчеркивают, что прогулки с питомцами доступны для всех желающих и они очень важны для социализации животных.

Все желающие могут присоединиться и к завтрашней прогулке. Начало в 12:00. Вход со стороны перекрестка ул. Академика Бардина - ул. Чкалова (напротив автобусной остановки).

Фото: пресс-служба УГМК.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+