March 6, 2023, 10:54 AM
Валентина Попова

Приставы силой отняли дочь у свердловчанина и передали матери

В Свердловской области судебные приставы забрали дочь у отца, чтобы вернуть ее матери. По данным пресс-службы регионального УФССП, мужчина оказал сопротивление и не хотел отдавать ребенка.

Сообщается, что в процессе судебной тяжбы суд определил, что девочка будет находиться у матери, пока спор не будет завершен. Тогда мужчина увез дочь из Нижнего Тагила в Екатеринбург. Именно там его разыскали приставы, которые вернули малышку матери.

Отметим, что в СМИ есть и другая версия событий. Так, e1.ru сообщает, что у мужчины и женщины трое детей, все они живут с отцом в Нижнем Тагиле, включая семилетнюю девочку. Прошлой весной мама решила забрать ее к себе в Челябинск и приступила к тяжбе. А несколько дней назад, когда ее бывший супруг гостил с дочерью в уральской столице, туда ворвались приставы и на глазах у родни отняли малышку. Издание также приводит слова старшей дочери конфликтующей пары, которая уверяет, что все они хотят остаться с отцом, а мать не имеет постоянной регистрации и живет с посторонним мужчиной. Девушка также поведала, что отец ни от кого не скрывался. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+