August 24, 2020, 06:34 AM

Приставы в Перми разыскали екатеринбурженку, которая вывезла своего ребенка из Болгарии

Судебные приставы в Перми установили местонахождение ребенка, объявленного в розыск в Болгарии на основании заявления его отца. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по региону.

Согласно запросу минобра, необходимо было установить местонахождение трехлетнего мальчика, родившегося в Софии и являющегося гражданином Республики Болгарии, который в июне 2019 года въехал на территорию Российской Федерации вместе со своей матерью.

Пермские приставы выяснили, что женщина имела прописку в Екатеринбурге, а в Перми проживали ее родственники. В результате проверки пермского адреса было установлено, что мать вместе с ребенком гостят у близких. Ей вручили постановление о возбуждении исполнительного производства, взяли объяснение и разъяснили возможность урегулирования ситуации в рамках процедуры медиации (внесудебного разрешения спора).

От проведения процедуры медиации женщина отказалась, пояснив, что она вместе с сыном, имеющим двойное гражданство, не намерена возвращаться в Болгарию. В настоящее время она проживает в Екатеринбурге, имеет официальное место работы, сын посещает детский сад. С отцом мальчика отношения поддерживаются, они периодически общаются посредством электронной почты, мессенджеров.

Также женщина пояснила, что у них с супругом-иностранцем идет бракоразводный процесс. Решение суда о разводе, определении места жительства ребенка с матерью и взыскании алиментов с отца устояло уже в двух инстанциях и в ближайшее время должно вступить в законную силу.

Женщина заверила судебных приставов, что не собирается менять место жительства. Розыскное дело было прекращено, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+