January 24, 2022, 04:29 AM
Александр Лукманов

Приставы закрыли «узбечку» в Пионерском поселке Екатеринбурга за антисанитарию

Судебные приставы на три месяца приостановили работу кафе «Навруз» в Пионерском микрорайоне Екатеринбурга, выполнив решение суда.

«Кафе «Навруз»» на улице Данилы Зверева, 20 допустило нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Каждое помещение организации нуждается в проведении текущей и генеральной уборки - грязный пол, стены, грязь и скопление жира на стенах и оборудовании. В помещении горячего цеха находятся личные вещи сотрудников (уличная обувь, одежда). Выявлены и другие нарушения в технологии хранения и приготовления продуктов питания», - рассказали ЕАН в УФССП по Свердловской области.

В связи с тем, что указанные нарушения несут угрозу жизни и здоровья посетителей точки общепита, суд признал вину организации в совершении правонарушения по ст. 6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+