December 2, 2021, 09:00 AM

«Приехала полиция, охрана оцепила вход»: в Перми сотню рабочих без прививки не пустили на завод

В Перми около ста сотрудников завода «Машиностроитель» не смогли попасть на работу из-за отсутствия прививки от COVID. Проходные завода оцепила охрана, туда же вызвали представителей полиции.

«Не пустили только непривитых работников. Людей очень много. Приехала полиция, охрана оцепила вход», — передает 59.RU слова одного из сотрудников.

Начальник управления маркетинга и сбыта завода Дмитрий Ломаев пояснил, что руководство предприятия исполняет приказ главного санитарного врача Пермского края об обязательной вакцинации. Другой представитель «Машиностроителя» отметил, что предприятие не расторгает трудовой договор с сотрудниками, которых не допустили до работы.

«Мы — предприятие, выполняющее государственный оборонный заказ. Мы не можем позволить ухудшение эпидемиологической обстановки. У нас работает 4,5 тыс. человек. 95% из них вакцинированы. К каждому сотруднику у нас индивидуальный подход. Если работник имеет медотвод от прививки, он будет допущен до работы», — отметили на предприятии.

 В Прикамье антиковидные ограничения продлили до 10 января Ранее в Пермском крае действие текущих мер по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции продлили до 10 января 2022 года. В частности, до окончания новогодних каникул посещение заведений общепита, розничной торговли, культуры, спорта, фитнес-центров и других организаций, а также совершение покупок в торговых центрах возможно только гражданами с иммунитетом против COVID-19. Под ними подразумеваются жители, имеющие сертификаты вакцинации от коронавируса, QR-коды, подтверждающие факт иммунизации от COVID-19 или перенесенное заболевание в период последних шести месяцев.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+