March 7, 2020, 07:43 AM

Приезжающих в Екатеринбург иностранных спортсменов решили не изолировать из-за коронавируса

Спортсмены, которые приезжают в Екатеринбург, чтобы участвовать в крупных соревнованиях, не будут проходить карантин из-за коронавируса, пишет ТАСС.

«Будут приняты необходимые меры, связанные прежде всего с сопровождением и полной диагностикой всех спортсменов из тех стран, по которым есть вопросы, и тех спортсменов, которые не менее 10 дней находились в тех странах. Создана структура мониторинга. Все под контролем. Спортсмены уже приезжают, речи о карантине не идет», - цитирует агентство министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта.

 Китайские шахматисты едут на Турнир претендентов в Екатеринбург обходными путями из-за коронавируса 

В этом месяце в Екатеринбурге состоятся два крупных международных соревнования: турнир по дзюдо «Большой шлем» и турнир претендентов Международной шахматной федерации (FIDE).

Первый откроется 13 марта, второй – 16-го.

Ранее сообщалось, что два китайских шахматиста, которых ждут в Екатеринбурге на турнир претендентов, карантин все-таки проходят. Просто это происходит не в Екатеринбурге. Один из них заблаговременно выехал из Китая в Японию, второй – в Москву.

Кроме того, в марте в Свердловской области пройдут лыжный марафон «Европа-Азия», финал Континентального кубка по лыжному двоеборью и этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. Состязания состоятся в Первоуральске и Нижнем Тагиле.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+