September 14, 2022, 03:30 AM
Сергей Беляев

Пробежит марафон в одиночку: как Евгений Ройзман отпразднует 60-летний юбилей

Сегодня, 14 сентября, бывший глава Екатеринбурга Евгений Ройзман празднует свой 60-летний юбилей. У политика до недавнего времени был план, как его отметить. Однако судебные ограничения внесли в него свои коррективы.

Как рассказала ЕАН помощница бывшего мэра Лейла Гусейнова, Ройзман в свой день рождения в одиночку пробежит марафон — 42 км. Изначально политики планировал принять участие в московском марафоне. Однако из-за судебных ограничений он не сможет принять в нем участие.

«После марафона Евгений Ройзман отметит день рождения в кругу близких друзей», — отметила Гусейнова.

Как писал ЕАН, Ройзман был задержан утром 24 августа 2022 года. Из окна своей квартиры политик успел сказать журналистам, что дело в отношении него было возбуждено в Москве по статье о дискредитации Вооруженных сил РФ. В течение дня силовики провели обыск в квартире бывшего политика. Они изъяли у него мобильный телефон, моноблок, флешки, записки, диски, загранпаспорт и военный билет. Позже обыски прошли в музее Невьянской иконы и в автомобиле Ройзмана, который стоял на подземной парковке. После этого бывшего политика увезли на допрос. 

Суд избрал Ройзману меру пресечения в виде запрета определенных действий. Ему нельзя посещать публичные места и мероприятия, пользоваться телефоном и интернетом, общаться без письменного разрешения следователя с любыми лицами и необходимо являться по требованию следствия.

 Фонду Ройзмана стали жертвовать в два раза больше после задержания их лидера 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+