July 5, 2022, 07:10 AM
Елена Мицих

Проблемную уплотнительную застройку согласовали в Челябинске

Администрация Челябинска выдала разрешение на уплотнительную застройку по улице Петра Сумина. Документ чиновникам пришлось подписать после вынесения решения суда.

«В августе 2021 года администрация города отказала в выдаче разрешения на строительство предпринимателю, планирующему построить на улице Петра Сумина «отдельно стоящее здание административно-делового назначения площадью 225 кв. м» на территории с плотной застройкой», – сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

Бизнесмен оспорил в суде отказ мэрии и выиграл дело. Не помогла и апелляция, которую подала администрация. В итоге предприниматель получил право на строительство.

Напомним, что ранее в Челябинске жители микрорайона Парковый выступили против строительства торгово-развлекательного комплекса рядом с многоквартирным домом. Другие горожане противостоят возведению высотки в плотном жилом квартале рядом с институтом культуры.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+