May 17, 2022, 09:40 AM
ЕАН

Проблему обманутых дольщиков на Урале планируют решить до конца 2023 года

Полностью восстановить права всех обманутых дольщиков в Уральском федеральном округе предполагается до конца 2023 года. Об этом на совещании с регионами заявил полпред президента Владимир Якушев.

«Положительная динамика, которую мы видим, – результат системной, тщательной проработки по каждому долгострою. Однако впереди ещё много работы. Необходимо полностью восстановить права всех обманутых дольщиков и не допустить появления в регионах округа новых проблемных объектов», - подчеркнул Якушев.

 Ликбез для новоселов: как понять, что стройку вашего дома заморозили По официальным данным, с начала года из реестра проблемных исключено 44 объекта, восстановлены права 548 дольщиков. Ускорить решение проблемы позволяет взаимодействие аппарата полпреда, региональных и муниципальных органов власти с Фондом развития территорий. 

В настоящий момент в регионах Урала в Единый реестр проблемных объектов внесено 92 долгостроя, из них по 71 жилому объекту заключены договоры долевого участия. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+