September 27, 2022, 07:41 AM

Продавец суррогата в Орске за смерть человека приговорен к условному сроку

В Орске осудили продавца суррогатного спиртного. Им насмерть отравилась женщина. Ленинский районный суд приговорил 65-летнего местного жителя к лишению свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год и штрафом 30 тыс. рублей.

 В тюрьму на четыре года отправится продавец «паленого» алкоголя, убившего троих жителей Оренбуржья 

Мужчина признан виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 238 УК «Хранение в целях сбыта, а также сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека». Обвинительное заключение по уголовному делу утвердил заместитель генпрокурора РФ Николай Шишкин.

В октябре прошлого года осужденный купил не менее 100 пластиковых бутылок спиртосодержащей жидкости объемом по 0,5 л. Там был метиловый спирт. Приговор суда в законную силу не вступил.

Напомним, в период с 6 по 18 октября 2021 года в результате чрезвычайного происшествия пострадали 64 жителя в 7 населенных пунктах Оренбургской области, из них 34 человека скончались. А в январе текущего года в больнице Октябрьского района от отравления метанолом умерла жительница Оренбурга, которая приехала в гости на новогодние праздники.

Наталия Вълкова 

Источник фото: УМВД по Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+