June 3, 2022, 05:01 AM
Александр Лукманов

Продавцам «клубных» наркотиков вынесли приговор в Екатеринбурге

Двое жителей Екатеринбурга признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору. Первому подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы, второму - 7 лет 9 месяцев колонии.  

Мужчины были задержаны при попытке реализовать 146 г кокаина и 42 г МДМA, которые они расфасовали и пытались сбыть через «закладки». Часть свертков они успели разложить в тайниках в лесу, другую часть у них изъяли в арендованной квартире. 

Оба подозреваемых признали свою вину и раскаялись в содеянном. 

Отметим, что не так давно в Екатеринбурге вынесли приговор по делу о незаконном хранении 355 г конопли, которую осужденный вырастил для собственного употребления. Суд учел, что за время расследования уголовного дела он полностью признал вину и свои заблуждения относительно самолечения марихуаной и исключил наркотики из своей жизни. Поэтому его отправили в колонию на два года.

 Суд арестовал одного фигуранта по делу полицейских-взяточников в Екатеринбурге 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+