October 28, 2021, 05:35 AM
Елена Мицих

Продажу челябинского агрокомплекса «Чурилово» согласовала ФАС России

В Москве принято решение по вопросу продажи акций крупного челябинского агропромышленного комплекса «Чурилово». Покупатель запросил разрешение на сделку.

«ФАС России удовлетворила ходатайство ООО «ТТР Холдинг» о приобретении челябинской компании ООО «Агрокомплекс «Чурилово». По мнению ведомства, сделка не приведет к ограничению конкуренции на рынке овощной продукции», – сообщает telegram-канал ФАС России.

Покупатель 99 % акций, «ТТР Холдинг», входит в одну группу лиц с ГК «РОСТ». Компания давно работает на рынке овощеводства, теперь наращивает свое присутствие на Урале. У нее уже есть торговый дом, 12 тепличных комплексов и 5 логистических центров. Агрокомплекс «Чурилово» имеет производственные площадки в Челябинске, Усть-Катаве и Курганской области (Сафакулевский район).

«РОСТ» принадлежит Сергею Рукину, «Чурилово» – семье бизнесменов Вайнштейнов, которые также имеют строительные, медицинские организации и фирмы в других сферах.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: churilovo-agro.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+