January 10, 2023, 11:13 AM
Людмила Орлова

Продление трамвайных путей от железнодорожного вокзала в Челябинске утверждено

Глава Челябинска Наталья Котова утвердила планировку территории, на которой хотят построить трамвайную эстакаду от железнодорожного вокзала по улице Дзержинского (с расширением) в Ленинский район. Постановление опубликовано на сайте мэрии. 

«Считать утвержденную документацию по планировке территории основанием для дальнейшего архитектурно-строительного проектирования отдельных объектов капитального строительства», - говорится в документе. 

 Проект новой трамвайной линии в Челябинске разработает автор расширения улицы Худякова Напомним, что ООО «Челябинский дорожно-транспортный проектный институт» получило контракт на 14 млн рублей на обоснование инвестиций проекта. На публичных слушаниях к проекту эстакады возникли вопросы из-за его потенциальной дороговизны и возможного шума под окнами жителей улицы Дзержинского, однако народное одобрение было получено.

Карта: конкурсная документация. За счет новых путей пассажирам трамваев не придется с железнодорожного вокзала добираться в Ленинский район через крюки в центре города.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+