September 5, 2022, 04:27 AM
ЕАН

Профсоюзы Свердловской области предлагают увеличить расходы на закупку вакцин

Федерация профсоюзов Свердловской области подготовила предложения правительству области и Законодательному собранию: при разработке, утверждении бюджета на 2023 год предусмотреть увеличение расходов по статье «Вакцинопрофилактика» в связи с необходимостью увеличения закупок вакцин. Напомним, решением областного Минздрава в региональный календарь по эпидемическим показаниям введена вакцинация против коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2.

 Екатеринбуржцы смогут привиться от коронавируса, кори и дифтерии в ТРЦ 

«Считаем важным включение в колдоговоры и соглашения, корпоративные оздоровительные программы вопросов содействия вакцинации сотрудников. В том числе - за счет работодателей. Необходимо прививать взрослое население трудоспособного возраста из групп риска с учетом высокого уровня и роста заболеваемости и смертности от внебольничных пневмоний в последнее время. В рамках предстоящих заседаний согласительных комиссий в Заксобрании по проекту бюджета на будущий год представители федерации будут лоббировать этот вопрос». – заявили представители профсоюзов. Напомним, в данный момент на Среднем Урале по инициативе Роспотребнадзора введен так называемый рекомендательный масочный режим.

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+