March 30, 2023, 04:51 AM
ЕАН

Профсоюзы заявили о дефиците кадров в свердловской промышленности

Для выполнения плановых производственных показателей, особенно в связи с увеличением гособоронзаказа, в Свердловской области на предприятия необходимо привлечь дополнительно 6,3 тыс. работников. Об этом было заявлено на заседании координационного совета правительства региона по кадровому обеспечению экономики.

Как уточняют представители Федерации профсоюзов, которую на совещании представлял заместитель председателя ФПСО Алексей Киселев, эта цифра не учитывает текущую ротацию кадров (выход на пенсию, переход на другое предприятие и т.п.).

«Необходимы специалисты, которые быстро адаптируются на предприятии, социализируются в коллективе и в максимально короткие сроки включаются в выполнения плановых показателей. Для этого необходимо введение практики на производствах с самого начала обучения», - заявили в пресс-службе федерации.

Также на заседании обсудили дополнительные меры по привлечению и закреплению молодых кадров на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+