May 31, 2021, 10:19 AM
Ольга Лобовикова

«Прогнозов не даем»: врачи рассказали о состоянии девочки, раненной екатеринбургским стрелком

Девочка, которую в Екатеринбурге ранил бывший полицейский, стрелявший с балкона, продолжает оставаться в реанимации, рассказал журналистам заведующий отделением реанимации Областной детской клинической больницы Виталий Лазутин.

По его словам, ребенка доставили в ОДКБ бригадой скорой помощи 30 мая в 21:15.

 Екатеринбургский стрелок не помнит, как взял в руки оружие (ВИДЕО) 

«После 30-минутной подготовки, восполнения кровопотери пациент был взят в операционную. Четырехчасовая операция закончилась достаточно успешно. Пациент вывезен в палату реанимации, где сейчас проходит интенсивный этап лечения. Пациент находится на искусственной вентиляции легких. Ему проводится медикаментозная седация, так как этого требует ранний послеоперационный период, плановое обезболивание и инфузионная терапия», - сообщил он.

Виталий Лазутин уточнил, что речь не идет об искусственной коме – девочка погружена в «хороший, глубокий сон». Это позволяет синхронизировать дыхание с аппаратом ИВЛ и при необходимости усилить обезболивание.

«Прогнозы по течению заболевания у данного пациента мы воздерживаемся давать, так как еще идет ранний послеоперационный период», - добавил завотделением.

Напомним, вечером 30 мая пьяный житель Химмаша Сергей Болков открыл огонь со своего балкона на четвертом этаже. Он более 70 раз выстрелил по прохожим и машинам. В результате тяжелое ранение в живот получила 9-летняя девочка. Также был ранен в ногу сотрудник Росгвардии из экипажа вневедомственной охраны, который первым приехал на место происшествия. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+