January 14, 2022, 08:03 AM
Анна Гринь

«Проголосовали единогласно»: администрация Екатеринбурга подвела итоги голосования по «реновации»

Администрация Екатеринбурга подводит предварительные итоги голосования жителей домов, которые попадают в программу комплексного развития территории, или «реновации», как ее чаще всего называют.

По словам чиновников, жители всех домов в квартале улиц Шефской – Энтузиастов – Баумана согласились на участие в КРТ. 

«Также единогласно проголосовали за участие в проекте горожане, проживающие в домах в квартале улицы Донбасской – переулков Черниговского – Суворовского», - говорится в сообщении от городской мэрии. 

Сейчас ведется подсчет голосов и оформление протоколов, последние итоги собраний собственникам будут направлены 3 февраля. 

Напомним, в конце сентября 2021 года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал постановление об установлении порядка определения границ участков, которые попадут в программу комплексного развития территории (КРТ). В постановлении прописано то, как определять границы жилой застройки, кто принимает решение по КРТ, а также установлены сроки для проведения общего собрания собственников домов, которые попадут в программу.

Первый участок для комплексного развития территории будет продан на торгах в марте 2022 года.

 В мэрии Екатеринбурга определили дату продажи первого участка, где снесут ветхое жилье Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+