July 1, 2020, 06:15 AM

Проголосовать по поправкам к Конституции с утра пришли 15 тысяч екатеринбуржцев

Утром 1 июля проголосовать по поправкам к Конституции пришли 15 тыс. екатеринбуржцев, заявил мэр Александр Высокинский в ходе брифинга, состоявшегося в 11:00.

Он сообщил, что сам посетил несколько участков и проверил наличие СИЗ и дезинфицирующих средств. «Все штатно, без замечаний», - сказал глава.

Высокинский напомнил, что на участках можно не только проголосовать по Конституции, но и оставить подпись за присвоение Екатеринбургу звания «Город трудовой доблести». “Впоследствии подписи в виде книги будут переданы в Москву и будут учитываться при принятии окончательного решения”, - пояснил он.

Напомним, за пять дней голосования по поправкам к Конституции России на территории Свердловской области явка составила 32,42%. С 25 по 30 июня свое мнение на участках высказали 1 млн 79 тыс. человек. Максимальная активность избирателей зафиксирована в Пелыме — 62,13%. В Екатеринбурге явка составила 22,23%.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+