September 16, 2019, 01:56 PM

Проигравшего Шипулину на выборах коммуниста заподозрили в отмывании денег

Депутат Госдумы от КПРФ Юрий Афонин потребовал проверить финансирование предвыборных кампаний кандидатов от “Коммунистов России”. Речь идет о Дмитрии Зенове, баллотировавшемся в Госдуму по Серовскому округу.

«Возьмем ситуацию с кандидатом от «комроссов» в Свердловской области. Некий Зенов Дмитрий 1987 года рождения не имеет ни имущества, ни доходов, набрал 3700 голосов в округе, где около 500 тыс. избирателей. Говорят, не выпустил ни одной листовки. В начале сентября на его счет приходят 30 млн рублей, по состоянию на 4 сентября эти деньги находятся на счете, до голосования остается 4 дня. Куда они ушли? Скорей всего, на «иные расходы». А не попахивает ли это статьями 174, 198 и 199 Уголовного кодекса Российской Федерации – легализация денежных средств и неуплата налогов? Пора уже разобраться», — заявил Афонин с трибуны Госдумы.

Напомним, победил на довыборах в Свердловской области биатлонист Антон Шипулин, баллотировавшийся от “Единой России” и набравший 41,59% голосов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+