June 23, 2022, 02:41 AM

Производитель краски Tikkurila покидает российский рынок

Финский производитель краски под брендом Tikkurila заявил о намерении покинуть российский рынок. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на пресс-релиз компании.

В компании говорят, что продавали минимум товаров с начала спецоперации на Украине только для того, чтобы выплачивать зарплату сотрудникам. Также Tikkurila приостановила продажу краски российским госпредприятиям или авиации.

 «Поскольку мы не в состоянии устойчиво работать даже на этом минимальном уровне, мы приняли решение покинуть Россию. Варианты - либо продать бизнес, либо сделать другой контролируемый выход», - сообщает компания.

Ту прибыль, которую финские предприятия принесут в 2022 году направят некоммерческим организациям, занимающимся гуманитарной деятельностью.

Напомним, что Tikkurila в России представлена тремя производственными площадками, тремя учебными центрами, 10 складами и логистическими центрами. По данным на конец 2021 года в компании работает около 2,7 тысячи человек, около 1 тысячи из них трудятся в России.

Источник фото: ru.freepik.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+