March 15, 2019, 12:23 PM

Прокуратура: администрация Екатеринбурга незаконно назначила вице-мэром Гагарина, он уволен

Прокуратура обнаружила грубые нарушения закона о муниципальной службе при назначении на должность вице-мэра Екатеринбурга Анатолия Гагарина, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Гагарин на момент назначения на вышеуказанную муниципальную должность, в нарушение установленного законом прямого запрета, являлся и на момент прокурорской проверки является директором трех коммерческих организаций», - отмечается в сообщении.

Надзорное ведомство обращает внимание, что фирмы Анатолия Гагарина были того же профиля, что и направление его работы как замглавы. Это могло бы стать поводом для возникновения конфликта интересов.

«Более того, должностная инструкция заместителя главы Екатеринбурга Гагарина не разрабатывалась и не утверждалась», - добавляют в прокуратуре.

В связи с этим главе Екатеринбурга в феврале было внесено представление, по результатам которого Анатолию Гагарину объявили выговор. Он уволился по собственному желанию.

Фото: Facebook.com Анатолий Гагарин

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+