May 29, 2019, 05:09 AM

Прокуратура через суд заставила свердловский минздрав снести аварийную больницу

В Североуральске снесли заброшенное здание центральной горбольницы, в котором дети играли, рискуя жизнью. Добиваться демонтажа прокурорам пришлось через суд – иски были поданы к министерству здравоохранения Свердловской области и к ГБУЗ «Североуральская центральная городская больница».

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, корпус стационара площадью более 4 тыс. кв. м не эксплуатировался с 2014 года. Здание было в аварийном состоянии: стекла выбиты, крыша сгорела, частично обрушились конструкции чердачного перекрытия. Находиться в нем было попросту опасно, но местные дети нередко гуляли по территории «заброшки».

Прокуратура в исковом заявлении акцентировала внимание именно на том, что свободный доступ к объекту создает опасность для жизни и здоровья несовершеннолетних, а также повышает криминогенную обстановку в городе. Североуральский городской суд требования о демонтаже удовлетворил в полном объеме. Судебное решение исполнено.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+