May 26, 2021, 03:41 PM
Сергей Беляев

Прокуратура начала проверку из-за нехватки воды в Челябинской области

Прокуратура Челябинской области начала проверку из-за жалоб населения на нехватку воды, сообщает пресс-служба ведомства.

К работе подключены прокуроры Копейска, Коркино, Еткульского района и других районов, где возникли перебои с водоснабжением.

«Во взаимодействии с населением, с привлечением регионального Министерства строительства и инфраструктуры, органа государственного жилищного надзора выясняются причины ограничения водоснабжения/снижения давления в водопроводных сетях, устанавливается фактический объем подачи коммунального ресурса», — говорится в сообщении.

Также с 26 мая 2021 года министр строительства и инфраструктуры региона Юлий Элбакидзе взял под контроль проведение работ для бесперебойной подачи воды.

 Во всем виноваты садоводы? Южноуральцы в жару остались без воды Ранее ЕАН сообщал, что проблемы возникли минимум в 12 районах области. Активисты в этой связи направили в Генпрокуратуру РФ и прокуратуру Челябинской области заявление с требованием привлечь к уголовной ответственности губернатора Алексея Текслера и других чиновников, допустивших отсутствие питьевой воды в ряде населенных пунктов региона.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: прокуратура Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+