November 29, 2021, 09:14 AM
Елена Мицих

Прокуратура обязала мэрию Троицка организовать пляжи

Прокуратура города Троицка проверила, как местная администрация организует пляжи на водоемах и безопасность отдыхающих. Оказалось, что мэрия не ведет этой работы. 

«Оборудованных мест для массового отдыха людей у воды, пляжей на территории муниципального образования не имеется. По результатам ранее проведенной проверки главе Троицкого муниципального района внесено представление об устранении нарушений закона, однако меры по организации мест массового отдыха людей не приняты, в связи с чем прокурор обратился в суд с требованием организовать муниципальные пляжи», сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.

 На Южном Урале чиновники официально открыли купальный сезон 

Спор был рассмотрен в суде, в том числе апелляционном. Администрацию обязали в срок до 1 мая 2022 года установить места массового отдыха на водных объектах и организовать муниципальные пляжи. Они обязательно должны соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+