September 25, 2021, 06:11 AM
Александр Лукманов

Прокуратура организовала проверку из-за взрыва газа в доме в Верхней Пышме

Прокуратура Верхней Пышмы организовала проверку в связи с ЧП, вызванным газовоздушной смесью в квартире на улице Юбилейной.

«На место происшествия выезжал и. о. прокурора Верхней Пышмы Владимир Костромин. Прокуратура в ходе надзорных мероприятий установит, когда проверялось газовое оборудование в данном многоквартирном доме, и в частности, в данной квартире. Также взято на контроль проведение обследование дома на предмет устойчивости конструкций. По результатам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», - сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

Ранее ЕАН писал, что в квартире на первом этаже дома на улице Юбилейной, 18 произошел взрыв в тот момент, когда 64-летний мужчин ставил на плиту чайник. По предварительной версии взрыв произошел из-за утечки бытового газа. С ожогами 40% тела он госпитализирован в ГКБ № 1 Екатеринбурга. В квартире произошли обрушения межкомнатных перегородок, выбиты окна.

 В пятиэтажном доме в Верхней Пышме произошел взрыв газа (ФОТО) 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+