January 9, 2019, 05:49 AM

Прокуратура потребовала от Высокинского прекратить варварское обрезание деревьев в Екатеринбурге

В Екатеринбурге прокуратура провела проверку после публикаций СМИ о нарушениях в сфере охраны и вырубки деревьев и выявила массу нарушений, сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что в 2018 году увеличилось количество сообщений о возможном нарушении законодательства при планировании и совершении рубки деревьев. В четвертом квартале 2018 года прокуроры провели проверку в отношении администрации Екатеринбурга и ее районных подразделений. Выяснилось, что за год чиновники рассмотрели 197 заявлений о выдаче разрешений на снос, пересадку или реконструкцию зеленых насаждений. Кроме того, проверка выявила нарушения со стороны комитета благоустройства администрации  Екатеринбурга, а также вскрыла факт, что МУП «Водоканал» не проводит обязательных мероприятий по восстановлению озеленения на территории Ленинского района.

Глава Екатеринбурга и руководитель МУПа получили представления. Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры. Проверка продолжается. 

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+